«Орлёнок – Спортсмен»

В феврале первоклассники школы Орлята России приняли участие в очередном треке «Орлёнок – Спортсмен». На всех занятиях трека ребят сопровождал ЗОЖик – это образ весёлого неунывающего человечка, который придерживается правил здорового образа жизни для поддержания здоровья, силы, красоты.

Каждое утро ребята начинали с зарядки. На занятии «Сто затей для всех друзей» вспомнили подвижные игры. Провели «Весёлые старты».  А на занятие «Самые спортивные ребята моей школы» классный руководитель Терентьева С.М. пригласила своих выпускников Данилову Ксению, Максимову Яну, много лет занимающихся вольной борьбой, футболистов Фёдорова Никиту из 9-г класса и пятиклассника Алексеева Дмитрия. Одни из лучших спортсменов школы рассказали о своём любимом виде спорта, показали свои многочисленные  награды, рассказали о тех российских спортсменах, которые являются для них примером. Первоклассники с огромным интересом слушали старшеклассников, задавали им вопросы и провели чемпионскую разминку.

Быть здоровым – здорово! Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно знать и выполнять правила личной гигиены и соблюдать режим дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Источник: Терентьева С.М.