Второклассникам о Сталинградской битве.

Большие потери, большие разрушения, ожесточённые бои ... И ни шагу назад! Всё это относится к Сталинградской битве - крупнейшему сражению в мировой истории. Такое не должно предаваться забвению, поэтому 2 февраля в России отмечается День воинской славы.

В этот день ученики 2-б класса были приглашены в школьную библиотеку. Татьяна Андреевна рассказала им о жестокой битве за Сталинград, о героизме и стойкости наших солдат. Ребята узнали, что город на Волге открывал пути к Кавказу, Ближнему и Среднему Востоку, а значит, к неограниченным запасам нефти, поэтому немцы так хотели его захватить. С интересом второклассники изучили карту сражения, увидели места окружения немецких войск, поняли, как объединились наши войска для защиты города. Фотографии помогли понять масштабы разрушений. Конечно, все ребята понимают, что т акое забывать нельзя. Мы обязаны помнить и чтить подвиг наших прадедов!

Источник: Бурмистрова Н.В.