Уроки мужества и выставка рисунков "Быть героем", посвященные 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
🎗️С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению.
🎗️В течении этой недели, с 30 января по 2 февраля 2023 года, в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" учителями и классными руководителями проводились Уроки мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», который посвятили 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
🎗️В ходе классного часа были проведены кинолектории о ключевых моментах Сталинградской битвы с дальнейшим их обсуждением. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы,
Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.
🎗️В конце классного часа ученики с классными руководителями почтили память всем жителям и защитникам Сталинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.
🎨Классные руководители 3-4 классов вместе с учениками, под руководством советника директора по воспитанию Ольга Косарева и библиотекарем Яковлевой Т.А., организовали выставку детских рисунков «Быть героем», посвященный 80 - летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
🎗️Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
#Месячникоборонномасовойиспортивнойработы #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ21
#РДШВурнарскаяСОШ2