«Ищем зверя по следам»

В рамках внеурочной деятельности «Родной край» учащиеся пятых классов МБОУ "Вурнарская СОШ 2" посетили Вурнарский историко–краеведческий народный музей. Увлекательную экскурсию провела Елена Ивановна Шарипова.

В самом начале познавательная игра «Паутинка жизни» помогла ребятам понять, как всё в природе взаимосвязано, к чему может привести непродуманная деятельность человека. Потом пятиклассники узнали о природных охраняемых территориях Чувашии, вспомнили и запомнили про озеро Кюльхири в нашем районе. Оказывается, озеро имеет статус памятника природы, особо охраняемой природной территории регионального значения.

Елена Ивановна также рассказала о редких животных и видах растений Присурского заповедника.

В конце экскурсии ребята попробовали найти животных по их следам. Учащиеся пришли к выводу, что природа - наш общий дом. И мы должны бережно относиться к животным и растениям.

Ребята поблагодарили Елену Ивановну за познавательную и интересную экскурсию.

Источник: Дмитриева В.Т.