Сталинградская битва

🎗️Сталинградская битва🎗️
Есть имена и есть такие даты,
Они нетленной сущности полны.
Мы в буднях перед ними виноваты,
Не замолить по праздникам вины
И славословья музыкою громкой
Не заглушить их памяти святой.
И в наших будут жить они потомках,
Что, может, нас оставят за чертой.
А. Твардовский

🎗️2 февраля юнармейцы 8в, 11а и 7а классов МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" под руководством зам. директора по ВР Мефодьевой Г.П., советника директора по воспитанию Ольга Косарева , старшей вожатой Павловой Е.Н. и учителя и истории Смирнова В.А. провели Торжественный митинг «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» у мемориала, посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне п. Вурнары.
🎗️В дань память всех участников Сталинградской битвы был выставлен почетный караул юнармейцев 7а класса.
🎗️Президент школьного ученического самоуправления Войтенкова Лиза и активист Кольцов Павел рассказали ученикам о страшных 200 днях Сталинградской битвы, о подвиге русских воинов и героизме советского народа. О том, что именно эта битва стала переломным моментом хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.
🎗️Затаив дыхание и со слезами на глазах все слушали Реквием Роберта Рождественского, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
🎗️Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Вечная память героям.

#митингдолгпамяти
#Месячникоборонномасовойиспортивнойработы #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ21