Встреча с кадетом

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы во 2 «Г» классе прошла встреча с бывшим учеником нашей школы, ныне воспитанником Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова Павлом Петровым.

Павел рассказал второклассникам о жизни кадетов, о режиме дня, а также о поступлении в кадетский корпус. Он отметил, что помимо хорошей учебы важна хорошая физическая подготовка, умение хорошо и быстро бегать, отжиматься и подтягиваться. Павлу очень нравится учиться, он желает связать свою жизнь с военной профессией.

Ребята задавали вопросы Павлу и с интересом слушали ответы. После беседы тема поступления в кадетский корпус стала интересна не только мальчикам, но и девочкам.

Источник: Волкова Т.Г.