«Мы побывали в СССР»

Так могут сказать учащиеся 7А класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2», которые  27 января посетили в Музее Трудовой Славы Взсп выставку старых фотоаппаратов и фототехники, а также посетили зал с ретро-выставкой "Назад в СССР". Выставка посвящена вещам, в окружении которых жили бабушки, дедушки и родители учеников во второй половине прошлого столетия.  С большим интересом дети ознакомились с экспонатами этой выставки. Ребята увидели, какой была школьная форма в советское время. Их заинтересовали счетная машинка, печатная машинка. Удивились, увидав зыбку- подвесную качающуюся кроватку для маленького ребёнка. Сначала они приняли ее за большую корзину для сбора грибов. Евгений Анатольевич Захаров, начальник Управления социального обеспечения, объяснил ученикам принципы работы некоторых экспонатов. Дети с интересом послушали о том, как работала керосинка, увидели и услышали, как играет патефон. Ребята поблагодарили своих экскурсоводов.

Источник: Никитина Н.М.