Блокада в рисунках детей

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания  патриотизма, формирования  у учащихся осознания исторического прошлого,  воспитания  чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда  в 4-д  классе  была оформлена выставка детских рисунков «Вспомним подвиг Ленинграда»

В своих рисунках ребята постарались отразить тяжёлую жизнь жителей Ленинграда в военные годы. Здесь можно увидеть весь ужас того времени: холодный и голодный город Ленинград; «дорога жизни», по которой в город поступало снабжение на грузовиках; кусочек чёрного и горького блокадного хлеба, в руках измождённых людей; боль утраты близких; пожары от взрывов снарядов…

С тех пор прошло много лет. Но подвиг, совершённый ленинградцами в годы  блокады, навсегда останется в нашей памяти.

Мы помним свою историю, мы помним о подвигах наших предков!

Источник: Маркова О.В.