Открытие Месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы - 2023.

23 января 2023 года в @club208759349 (МБОУ "Вурнарская СОШ № 2") состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Много мероприятий запланировано в школе, в районе и в республике — это и уроки мужества, и игры по станциям, и выставки рисунков, конкурсы смотра строя и песни, фестивали патриотической песни и различные соревнования.
    Мероприятие началось с выноса юнармейцами флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и Красной Армии. Все участники торжественной линейки исполнили гимн Российской Федерации и Чувашской Республики.
    В ходе линейки с приветственным словом к учащимся обратился директор школы Ильин С.П.: «Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия».
    С приветственными словами перед учениками пятых и седьмых классов выступили приглашенные гости: Захаров Евгений Анатольевич- депутат Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа, представитель организации Офицеры России; Павлов Владимир Николаевич- начальник Росгвардии по Вурнарскому району. Они же вручили Личные книжки юнармейцам 7а и 7б классов.
   Перед гостями и учениками, с показательным выступлением к конкурсу смотра строя и песни, выступили юнармейцы 7а и 7б классов. Они же исполнили Гимн юнармейцев «Служить России», все им подпевали.
    Под руководством советника директора по воспитанию ученики седьмых классов присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», «900 свечей», зажгли свечи в память 80-летия прорыва Ленинграда и 79-летию снятия блокады Ленинграда. "Историю прошлых лет и современных событий должен знать каждый, наша задача сохранить в памяти подвиги всех героев," - произнесла Ольга Николаевна.

#Месячникоборонномасовойиспортивнойработы #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ21 #ДетиМолодежьЧувашии #МинобразованияЧувашии
#ПрорывБлокады80
#РДШВурнарскаяСОШ2