Ученик МБОУ «Вурнарская СОШ №2» - призер региональной олимпиады школьников по астрономии

20 января в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся   региональный этап олимпиады школьников по астрономии им. В.Я. Струве. Ученик 8 класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Фирсов Дмитрий прошел муниципальный отбор и был приглашен на региональный этап. Олимпиадные задачи были непростые. Участники выполняли задания теоретической и практической направленности.

Ученик 8а класса Фирсов Дмитрий показал глубокие знания предмета, продемонстрировал качественную подготовку и стал призером олимпиады.  Наставником, подготовившим призера, является Феофанов Юрий Александрович, преподающий в школе математику, физику и астрономию.

Дмитрий принимал активное участие на муниципальном этапе олимпиады и стал победителем и призером по 8 предметам. Больше он увлекается предметами естественнонаучной направленности.

Поздравляем Дмитрия и Юрия Александровича с достойной победой, желаем им  успехов и новых побед!

Источник: Никифорова Л.А.