«Разговор о важном» в 7 Г классе на тему «Кибербезопасность»

С чем постоянно сталкивается современный человек? Это использование интернета для решения повседневных задач: для учебы, общения, творчества, профессиональной деятельности. Возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами.

Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться некоторых правил.

23 января в МБОУ «Вурнарской СОШ №2» в рамках занятий «Разговор о важном» в 7 Г классе прошла беседа на тему «Кибербезопасность» для формирования у учащихся культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

В классе проводились обсуждения с просмотром анимационных фрагментов. Учащиеся разбирали предлагаемые ситуации и подчеркивали правила безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов, обсуждались вопросы, связанные с правилами поведения в интернете.

В завершении беседы были подведены итоги занятия: фиксация правил, которые узнали обучающиеся, просмотр закрепляющего видеоролика.

Источник: Тарасова М.А.