КОНКУРС ПЛАКАТОВ «СКАЖИ С НАМИ КОРРУПЦИИ «НЕТ!»

Одно из актуальных воспитательных направлений   работы в текущем учебном году в школе-формирование антикоррупционного мировоззрения у обучающихся. Данная работа охватывает все формы работы: классные часы, открытые уроки и многое другое. Но особо близким для обучающихся является выражение своих мыслей и чувств через средства изобразительного искусства- рисование.

В  рамках мероприятий по борьбе с коррупцией среди 5 классов состоялся конкурс плакатов «Скажи с нами коррупции «Нет!».Ребята постарались выразить своё негативное  отношение к коррупции  и позицию, которая основывается на противостоянии коррупции. Все представленные на конкурс плакаты оказались очень содержательными и красочными. В оформлении плакатов участвовали команды классов, но над основными идеями работали дружно все классы после проведения тематических бесед. Каждая газета стала лидером в определенной  номинации,- побежденных нет! Победителями являются все- кто против коррупции и понимает, что это неприемлемое в обществе зло, и с ним надо бороться!

Источник: Сапожникова Т.А.