Экскурсия по памятным местам п. Вурнары.

❄️20 января советник директора по воспитанию Ольга Косарева  МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" с учениками фольклорного кружка 4д класса отправились на экскурсию около ж/д вокзала п. Вурнары. Ребята очень внимательно рассматривали стеллу,  посвященную Октябрьской революции 1917 года, узнали, что именно тогда приехал в Вурнары первый пассажирский поезд. Рассказывали в каком направлении едут поезда до г.Москвы и г.Казань, г.Канаш и г.Шумерля.
❄️В здании ж/д вокзала ознакомились с выставкой вышивальщиц Вурнарского района. На выставке подробно рассмотрели разные работы рукодельниц и  вышитую карту Вурнарского района, которую посвятили 95-летию района. Ольга Николаевна рассказала, что учитель технологии нашей школы Сергеева Л.Г. так же кропотливо вышивала карту Вурнарского района для вышитой карты Чувашской Республики.
❄️️У мемориала, посвященного Великой Отечественной войне почтили память погибших минутой молчания. Ребята вспомнили своих родственников, которые принимали участие на этой войне.
❄️О мирном небе, о здоровье близких, о хороших оценках и о многом другом просили у святых в часовне, которую достроили недавно. Ребята узнали об Иисусе Христе, что именно исчисления сегодняшних дней идёт от рождества Христова, что у иконы Иоана-воина нужно молиться о мире,  просить помощи для всех солдат...
❄️Экскурсия закончилась в школе, у информационного стенда, посвященного блокаде Ленинграда. Учащиеся внимательно рассматривали страшные цифры о блокаде, познакомились с девочкой Таней Савичевой, посмотрели записи из ее дневника. Учительница рассказала о 80-ти минутах тишины. Когда и фашисты, и наши солдаты, и жители блокадного Ленинграда с замиранием сердца слушали "Ленинградскую симфонию" Д.Д.Шостаковича.
❄️"Сегодняшняя экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много нового, полезного и интересного" - делились кружковцы.

Источник: Косарева О.Н.