Состоялся педагогический совет по актуальным вопросам современного образования

Сегодня в МБОУ «Вурнарская СОШ№2» состоялся педагогический совет на тему «Профориентационная составляющая как фактор индивидуальной траектории развития обучающихся». По основному вопросу выступила социальный педагог Фомина В.В. Она ознакомила коллектив с ходом профориентационной работы, проводимой с различными категориями обучающихся. На рассмотрение коллег были представлены результаты анкетирования старшеклассников по вопросам профориентации. Выступление продолжила учитель информатики Орлова Л.И.-школьный куратор проекта «Билет в будущее», который был активно реализован в этом году. Проект вызвал большой интерес обучающихся, он имеет огромное   практическое значение для выбора профессии в будущем.

Далее выступила заместитель директора по УВР Сапожникова Т.А., которая затронула вопросы профессионального здоровья педагога: как его сохранить и преумножить для качественной и эффективной работы. Никифорова Л.А., заместитель директора по УВР, проанализировала итоги муниципального этапа олимпиады и рассказала о плане работы по подготовке к региональному этапу ВОШ. Классные руководители провели анализ успеваемости по итогам 2 четверти.

Директор школы Ильин С.П. подвел итоги уходящего года. Ознакомил педагогов с ходом реализации инновационных образовательных проектов. Директор поблагодарил учителей-предметников, принявших активное участие в решении учебных задач по функциональной грамотности: по итогам года школа занимает лидирующие позиции в республике по данному вопросу.

В заключении педагогического совета Ильин С.П. поздравил коллектив с наступающим Новым Годом! Пожелал коллегам творческого настроя на дальнейшую работу, здоровья, мира и  всего самого наилучшего!

Источник: Сапожникова Т.А.