Мандариновый день

Новый год - пора чудес, именно в эти дни мы верим в сказку и волшебство. ... Традиционный запах приближающегося Нового Года – это запах ели и мандаринов.

В преддверии Нового года в 1-г классе прошёл тематический день "Мандариновое настроение". Классный руководитель на внеурочном занятии «Разговоры о важном» побеседовала с первоклассниками о приближающемся празднике, о семейных традициях. А какой Новый год без мандаринов?! Ребята ознакомились с историей происхождения мандаринов, провели интересные конкурсы, игры и соревнования. Дети участвовали в конкурсах «Не урони мандарин», «Мандариновый танец», «Составь слово», отгадывали фруктовые загадки, рассказали новогодние стихотворения, сделали поделку «Мандарин» с пожеланиями. В завершении ребята зарядились витаминами - мандаринами. Характерный запах, яркий цвет и незабываемый вкус этих цитрусовых помогли создать праздничное настроение.

Сочный день получился! Мандаринки   съедены, улыбки на лицах ребят! Значит, нам удалось создать предновогоднее настроение! Ребята получили массу положительных эмоций, отличное настроение и пожелали всем учащимся и педагогам новогоднего мандаринового настроения!

Источник: Терентьева С.М.