Урок в музее

В рамках внеурочной деятельности «Родной край» учащиеся пятых классов МБОУ "Вурнарская СОШ 2" посетили музей Трудовой Славы Филиала АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов". Увлекательную экскурсию провела методист библиотеки и музея Васильева Вера Генриховна.

Ребятам очень понравился рассказ о первых годах завода, подвигах заводчан в годы Великой Отечественной войны. Ещё всем понравился новый зал, где располагаются интерактивные зоны: макет "Склада готовой продукции", макет "Контейнерной площадки" и уголок " Химическая лаборатория". По ходу рассказа экскурсовода ученики задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Также для ребят был организован обзор выставки советских новогодних игрушек. На выставке представлены игрушки, которые когда-то приносили в музей сотрудники завода. Характерными признаками сказочности Нового года в СССР являлись открытки. Эти тёплые и душевные карточки заранее покупались на почте или в киосках "Союзпечать" для всех родствеников и друзей. Открытки такие красочные, радостные, такие добрые, дарящие ощущение приближающегося праздника Нового года! Ребята все получили магнитики. По окончании экскурсии ребята поблагодарили Веру Генриховну за интересный и занимательный рассказ.

Источник: Дмитриева В.Т.