Разговор о важном был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

2️⃣6️⃣ декабря завершающий в 2022 году разговор о важном был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
❄️С наступающим Новым годом школьников поздравили министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, главный Дед Мороз страны.

❄️ Учащимся МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  рассказали интересные факты о празднике. Например, что Новый год раньше праздновали 1 сентября, ёлку наряжали не стеклянными шарами, а конфетами, пряниками и даже яблоками, а самый большой 17-метровый ёлочный шар находится на Поклонной горе в Москве.

❄️Новогодние праздники, конечно, же связаны с мечтами. Ребята рассуждали о том, почему чьи-то мечты сбываются, а чьи-то нет, чем мечта отличается от цели, почему некоторые считают, что мечтать вредно и почему люди перестают мечтать.

❄️Участники российского движения детей и молодежи «Движение первых» умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству — неизведанные горизонты.

❄️Ребята на занятии также узнали о всероссийском проекте «Мечтай со мной», в рамках которого ежегодно проходит замечательная акция «Ёлка желаний». Именно эта акция позволила сократить путь мечты до ее воплощения и осуществить мечты уже более 59 тысяч детей и пожилых людей.

❄️Мечты становятся реальностью, когда ты постоянно работаешь над их осуществлением. И это работа заключается, в первую очередь, в постоянном саморазвитии и в упорстве, — отмечали учителя.
❄️В завершение школьники составляли новогодние обращения и рассказывали о новогодних традициях своих семей.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #РДШВурнарскаяСОШ2 #разговорыоважном #Новыйгод

Источник: Николаева О.Н.