Семинар-совещание советников директора по воспитанию Вурнарского района.

💢20 декабря , на базе МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  прошло семинар - совещание с советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных организаций Вурнарского района.

💢Открыли встречу  обучающиеся 4б класса Вурнарской средней школы N2. Совместно с советником по воспитанию Ольгой Косаревой ребята показали мастер - класс по исполнению новогодних танцев. 💃

💢Далее прошла "Классная встреча" с психологами Центра психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи Вурнарского района Марией Ивановой и Натальей Зайцевой. В рамках встречи с советниками проведен тренинг "Связаны одной нитью", направленный на ориентирование педагогов на работу с "трудными подростками", обучение техникам эффективного общения с ними, применение техник саморегуляции и профилактику эмоционального выгорания.

💢Продолжила семинар - совещание советник директора по воспитанию Ермошкинской средней школы Любовь Максимова. Любовь Вениаминовна провела мастер - класс по изготовлению новогодних ёлочных игрушек с помощью нетрадиционной техники "Тиснение по фольге".

💢Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Александра Григорьева остановилась на следующих вопросах: создание единой команды советников Вурнарского района, планирование дальнейшего взаимодействия, роль советников в реализации проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», функционал и направления деятельности советника в сфере воспитания граждан.

💢Кроме этого, участники встречи обсудили организацию эффективной работы штаба воспитательной работы в целях создания воспитательного пространства школы, выстраивание работы с представителями родительского сообщества, участие в программе «Орлята России».

💢Напоминаем, что с этого учебного года в школах нашего района появилась новая должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

💢Основные задачи советников - информирование и вовлечение школьников в проекты детских и молодежных объединений, проведение дней единых действий совместно с детьми, учителями и родителями, поощрение развития школьного самоуправления, помощь ребятам в организации творческих, туристических и спортивных мероприятий.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#РДШ #РДШЧувашия #РДШВурнары #РДДМ #СоветникиПоВоспитанию