Героями не рождаются, героями становятся.

Вчера, 19 декабря в рамках проекта "Разговоры о важном" в 1в классе прошло очередное внеурочное занятие  на тему «День героев Отечества». Цель занятия было - сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме.

Обучающиеся вместе классным руководителем беседовали о Дне Героев Отечества,  обсуждали вопросы: «Кто такой герой», «В чем заключается героизм». Также посмотрели презентацию, посвященный героям разных исторических эпох.

Обучающие убедились, что герои – это очень мужественные и решительные люди, которые могут преодолеть страх и, даже рискуя своей жизнью, прийти на помощь другому.  Обсудили, какими качествами должен обладать настоящий герой и кто им может стать.

В конце занятия ребята сделали для себя вывод, что героями не рождаются, героями становятся.

Источник: Егорова Л.В.