Новый год у ворот

Декабрь – последний месяц уходящего года, особый месяц года, он полон чудес и волшебства. В эти предновогодние дни хочется окунуться в сказку и сделать все вокруг волшебным.

В преддверии этого самого долгожданного  праздника в 1 в классе  внеурочное занятие посвятили Новому году. Классный руководитель рассказала ребятам о традициях и обычаях празднования Нового года, о символах наступающего года.

В конце занятия была организована творческая мастерская по изготовлению снежинок, в которой  был задействован весь детский коллектив. Учитель показала последовательность изготовления  снежинок.  Каждый из ребят выбрал себе свою снежинку и работал над ее изготовлением.

Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, развивают воображение, эстетический вкус. Снежинки у всех получились разными, красивыми. Ими ребята украсили свой класс и создали праздничное предновогоднее настроение.

Источник: Егорова Л.В.