Экскурсия «Герои Отечества»

День Героев Отечества справляется на территории Российской Федерации 9 декабря. Причём считается самым молодым праздником. Но независимо от того, что был утверждён только в 2007 году, уже обладает собственной историей и традициями, берущими начало ещё с XVII века.

Перед обучающимся 4-а класса Вурнарской школы №2 выступила с экспозицией «Герои Отечества» Елена Ивановна Шарипова, директор Вурнарского историко-краеведческого музея. Она рассказала о героях-земляках  - Жорже Илюкине и Денисе Курсове. Хотя между ними целая эпоха, но дети нашли сходства в их судьбе. Их объединяет любовь к Родине и верность друзьям, самоотверженность. Рассказ Елены Ивановны тронул детей до глубины души. Экскурсия завершилась демонстрацией портретов наших героев-земляков. Мы будем помнить наших земляков и гордиться их подвигами!

Источник: Ксенофонтова Н.А.