Скоро! Скоро! Новый год!

Дед Мороз под Новый год

Всё, что хочешь, принесет.

Загадай желанья ты-

И исполнятся мечты.

Вот и декабрь – самый волшебный месяц. В воздухе витает атмосфера чудес. Все начинают готовиться к Новому году: ставят ёлки, размышляют о подарках и мечтают об исполнении самых заветных желаний. А кто исполняет наши желания? Конечно, Дедушка Мороз. В календаре отведена даже особая дата – 4 декабря – день заказа подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящен всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждет чудесный праздник – Новый год.

К этой замечательной новогодней традиции решили присоединиться и обучающиеся 1в класса. Вначале классный руководитель провела с учащимися беседу, ознакомила формой написания письма, что не стоит просить подарок у Деда Мороза сразу. Сначала обязательно нужно поздороваться и написать свое имя и возраст. Затем надо поздравить дедушку с Новым годом. Только после этого можно просить подарки.

Первоклассники еще не все могут писать, поэтому многие свои просьбы выполнили в виде рисунка.

Присоединяйтесь все к этой действительно замечательной новогодней традиции!

Источник: Егорова Л.В.