День художника

👩‍🎨В честь Международного дня художника, который празднуется 8 декабря, под руководством советника директора по воспитанию МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  Ольга Косарева  , Президент школьного ученического самоуправления Лиза Войтенкова , активисты РДШ Федорова Евгения из 8а класса и Старовойт Анастасия из 9б класса  приняли участие во Всероссийской акции- мастерилке «Путешествие навигатора по России».  Ребята нарисовали достопримечательности п. Вурнары.

🎨Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В свой профессиональный праздник художники особенно стремятся презентовать себя миру, пообщаться с другими людьми, больше рассказать о своей необычной профессии. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров.

🎨В честь этого праздника в школе оформлен стенд, где юные художники могут сфотографироваться на память. В школьной библиотеке организована выставка "Художники детям", где каждый может познакомиться с творчеством известных художников России и мира.
🖼️И именно сегодня оформлена выставка детских рисунков "Новогоднее чудо в красках".

🌺Сегодня хотим поздравить всех юных художников, учителей начальных классов и Сергееву Людмилу Гурьевну, учителя ИЗО, с профессиональным праздником 🌺. Пусть вас никогда не покидает вдохновение и ваша Муза всегда будет рядом.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #РДШВурнарскаяСОШ #Деньхудожника #Радужнаянеделя #любимрисовать

Источник: Николаева О.Н.