Волонтёрство – это Добро с большой буквы

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия пользовми мы используем файлы c

В рамках проекта «Разговор о важном»  в 1 в классе был проведен классный час, посвященный Дню волонтеров России, цель которого – сформировать у детей представление о волонтерском движении и его значении.

В начале занятия классный руководитель провела с учащимися  беседу о том, что такое добро, какие добрые дела бывают,  как научиться делать добрые дела.

В ходе занятия дети узнали, кто такой волонтер. Это человек, который очень часто делает добрые дела, по своему желанию, от всего сердца старается помочь другим людям, не жалеет для этого ни сил, ни времени, ничего не ждет взамен.        Также они поняли, что волонтеры – это добровольцы, которые посвятили свою жизнь другим людям, животным. Они трудятся в больницах, помогают старикам и больным детям, работают в приютах для бездомных животных.  помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Не зря символом добровольчества является открытая ладонь и сердце.

Уверена, что после этого ребячьих сердцах зажглась искорка волонтерства. В конце классного часа ребята сделали вывод, что делая добро другим, человек испытывает радость, становится счастливее. Когда человек делает добрые дела, и мир вокруг него становится прекрасней!

В конце занятия дети рисовали символ волонтерского движения – открытая ладонь и внутри сердечко.

Источник: Егорова Л.В.