День неизвестного солдата

🎗️3 декабря в прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
💢В МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов минутой молчания.
💢На уроках учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.
💢Советник директора по воспитанию совместно с учителем музыки Крючковой А.И. провела видеоурок "День неизвестного солдата" в 3а классе, во время урока ребята посетили Уголок боевой славы в школе, с особенным интересом читали надписи и рассматривали изображения на стендах.
На поэтическом вечере "Площадь полная стихов" в 4а классе юные #ОрлятаРоссии и активисты школы вместе в Президентом школьного ученического самоуправления узнали о Платонове Александре, уроженце д. Хирпоси Вурнарского района, который отправился на срочную службу, но когда началась ВОв отправился защищать нашу страну от врагов. Александр Платонов погиб на Смоленской земле в начале войны и считался в числе пропавших без вести. В 2018 году поисковой группой "Штурм" были найдены останки Александра и с помощью активистов-поисковиков останки привезли на его Родину, в д. Хирпоси и перезахоронили. Учащиеся с открытым ртом слушали советника школы и смотрели презентацию. С чувством скорби приняли участие в акция "Огни памяти" - возложили цветы к вечному огню п. Вурнары.
💢Классный руководитель 3 г класса Ильина МГ. вместе с детьми провела беседу о павших героях Великой отечественной войны. Ребята приняли активное участие в акции "Спасибо тебе, неизвестный солдат" - нарисовали и организовали выставку рисунков.
💢В кинолектории - просмотре фильмов "Солдатик" принял участие 6г класс и "Судьба человека" в 6а классе под руководством социального педагога Фоминой ВВ.
💢Библиотекарем школы Андреевой Т. А. организована книжная выставка "Неизвестному солдату посвящается", ученики 4б класса посмотрели фильм об этой дате и с интересом изучили выставку. Многие книги им понравились, ребята забрали книги для домашнего чтения.
💢В целях поддержания наших бойцов в специальной операции учащиеся школы, классные руководители, активисты школы, учителя, родители, старшая вожатая, советник директора по воспитанию приняли участие в акция "Фронтовая открытка".
💢 Школьники, учителя, родители в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными🙏

#навигаторыдетства #СоветникиЧувашии #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #РДШВурнарскаяСОШ2 #Деньнеизвестногосолдата

Источник: Николаева О.Н.