Во время Классной встречи написали технологический диктант

🤝В рамках Всероссийского проекта #Классныевстречи в 5а классе МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" сегодня прошла встреча с В.А. Нарышкиным. Владимир Александрович является педагогом дополнительного образования IT-куба п. Вурнары. Он с интересом рассказывал учащимся о новых технологиях, о программировании и т. д. Ребята узнали о том, что могут принять участие во Всероссийском технологическом диктанте.

🦾Технологический диктант — это проект для участников любых возрастов, которые хотят проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время!

📍Цель Технологического диктанта — повышение уровня функциональной грамотности и популяризация современных технологий. Участникам было необходимо найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.
У вас появилась прекрасная возможность узнать больше о современных технологиях, проверить логику и применить смекалку и получить сертификат об участии во всероссийском мероприятии.
Организаторы подготовили 18 вопросов и дополнительные материалы к каждому из них.
📱Ученики школы приняли активное участие во Всероссийском технологическом диктанте. Советник директора по воспитанию  Косарева О.Н. также не осталась в стороне, проверила знания в этом направлении.
👫Владимир Александрович предложил ученикам написать этот диктант вместе с родителями дома.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#РДШ #РДДМ #Всероссийскийтехнологическийдиктант #НавигаторыдетстваЧувашии #советникиЧувашии #РДШВурнарскаяСОШ2

Источник: Николаева О.Н.