Птичьи столовые – во дворе школы

В рамках Всероссийского проекта «Экотренд» с 12 по 26 ноября проходит  Всероссийская акция «Синичкин день».  В рамках этого проекта с учащимися нашей школы были проведены разные мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения к окружающему миру, заботу о птицах.

Не остались в стороне и учащиеся 1в класса. В ходе мероприятий они узнали об истории праздника «Синичкин день», о том, какие виды синиц живут у нас, какую пользу они приносят людям. Дети изготовили поделки из природного материала и слепили птиц из пластилина. На уроке изобразительного искусства с удовольствием поэтапно рисовали синиц, а на внеурочном занятии из бумажных сердечек сделали этих милых птичек.

Многие дома с помощью родителей мастерили кормушки из подручного материала.    Степан Фомин, Маша Кулюгина и Кира Алексеева свои кормушки принесли в школу. После уроков птичьи столовые дети развесили во дворе школы.

В результате этих мероприятий учащиеся многое узнали о птицах, зимующих в наших краях. Поняли, что птицам зимой необходима помощь человека. Они понимают, что участвовали не только в интересном, но и очень в полезном деле. И самое главное, самостоятельно сделали вывод, почему зимой необходимо помогать птицам.

Источник: Егорова Л.В.