Состоялось секционное занятие учителей начальных классов

Сегодня на базе МБОУ «Вурнарская СОШ№2» состоялось секционное занятие учителей начальных классов. Тема занятия является одной из актуальных на текущий момент -«Формирование функциональной грамотности у младших школьников».

Открытые уроки  показали  учителя начальных классов Бурмистрова Н.В., Аверкина Е.Э., Судова Е.В., Сюсина Э.В. и Ильина М.Г. Присутствующие на уроках педагоги увидели, как закладываются основы смыслового чтения, которое в свою очередь является основой функциональной грамотности во всех направлениях: читательской, математической, естественно-научной, финансовой, креативного мышления и глобальной компетенции. Был проведен подробный анализ уроков.

Секционное занятие включило в себя и воспитательное мероприятие. Ученики 2г класса вступили в ряды РДШ и стали «Орлятами России». Мероприятие прошло очень увлекательно и весело: звучали стихи, песни и добрые напутствия педагогов.

Мастер-класс «Технология продуктивного чтения как инструмент формирования функциональной грамотности» показала лауреат конкурса «Учитель года Чувашии -2022» Ильина М.Г. Учителям была продемонстрирована данная технология на конкретных практических задачах.

Подвела итог занятия руководитель методического объединения   Волкова Т.Г. Учителя обсудили различные методические вопросы, особенности обновленного ФГОС и остановились на структуре рабочих программ по курсам внеурочной деятельности.

Педагоги выразили огромную благодарность Николаевой О.Н., советнику по воспитанию, заместителю директора по УВР Сапожниковой Т.А. и учителям начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ№2» за разноплановое и содержательное занятие.

Источник: Волкова Т.Г.