Материнское сердце чаще бьётся

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку- матери. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Сегодняшнее занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню матери и прошло в 3-4 классах по теме «Материнское сердце чаще бьётся».

В рамках проекта «Классные встречи», обучающиеся 4-б класса встретились с сотрудником МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района. Заведующая отделом детской литературы Кириллова Анастасия Михайловна   познакомила детей с историей возникновения праздника, с его традициями и интересными фактами. После познавательной беседы четвероклассники приняли участие в увлекательной викторине по теме занятия.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению открыток, которые девочки и мальчики подарят своим мамам, напоминая им, что они самые лучшие и любимые.

Источник: Наумова А.Н.