18 ноября - День рождения Деда Мороза

18 ноября - день рождения главного волшебника страны — Деда Мороза. Дату праздника в России выбрали не случайно: считается, что именно в этот день на родине дедушки в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
✨В честь дня рождения Дедушки Мороза Орлята России 4а, 4д классов вместе с советником по воспитанию Ольга Косарева МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" отправились в виртуальное путешествие в вотчину Деда Мороза. Узнали много интересного о жизни самого любимого персонажа многих детей. Встав в хоровод исполнили любимую песню дедушки "В лесу родилась елочка", Перова Дарья провела игру "Снег руками разгребаем".
🎁Оказывается, Дед Мороз не только любит получать подарки, но и обожает их дарить. Ученики 4д класса получили от Дедушки Мороза листки для писем Деду Морозу. Именно сегодня они напишут на этих листках свои поздравления и пожелания. Эти письма отправятся прямо в Великий Устюг.
📹 Самые активные учащиеся записали видеопоздравление для Деда Мороза.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии #РДШВурнарскаяСОШ2 #ДеньрожденияДедаМороза #ОрлятаРоссии

Источник: Николаева О.Н.