С Днём рожденья, Дед Мороз

За окном кружат снежинки. Земля меняет тёмный наряд на белую шубу. В Великом Устюге в эти дни вступает в свои права настоящая зима, и ударяют первые морозы.  Не зря там поселился главный волшебник страны. Любят его дети за доброту, за подарки, за поздравления.

Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день во 2-б классе Вурнарской школы №2 ребята, чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника сначала посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Они узнали, что к этому дню тщательно готовятся, украшают терем. В этот день начинает работать Почта Деда Мороза. Каждый год  сюда приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Второклассники решили поздравить Деда Мороза с Днем рождения и сделали его портрет в технике оригами.

Источник: Бурмистрова Н.В.