Нюрнбергский процесс

📍«Сегодняшний урок мы посвятим Нюрнбергскому процессу, историческому событию, вошедшему в историю под названием «Суд народов», - такими словами начала сегодня мероприятие советник директора по воспитанию Ольга Косарева МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" в 6г и в 10 классах.
📝Ольга Николаевна прочитала стихотворение"Чулочки" Муссы Джалиля. Далее ребята посмотрели фильм «День начала Нюрнбергского процесса». Учитель истории Сергеева Наталья Николаевна продолжила тему урока дальше.
📌Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года, в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия).
Международный военный трибунал стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.
📌Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединенных наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.
🎵Учащиеся 6д класса разучили и спели песню "Мир без войны".
🙏Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ_Чувашия #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии #РДШВурнарскаяСОШ2 #нюрнбергский_процесс #суд_народов

Источник: Николаева О.Н.