Символы России

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями. Всё это вспомнили обучающиеся 8Б класса МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» вместе с Курбатовой Юлией Владимировной, ведущим методистом отдела детской литературы Вурнарской библиотеки.

Затем обучающиеся приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Символы России. Пётр 1". Её организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Российское историческое общество и Российская государственная детская библиотека. Ребята очень серьезно и ответственно подошли к мероприятию. Царила рабочая атмосфера, каждый внимательно читал вопросы и отвечал на них.

Но самые большие эмоции вызвала экскурсия по обновленной библиотеке, по новым современным залам.

Источник: Павлова Е.Н.