Информационный баттл в 8А классе и триатлон «Мои персональные данные» в 7В и 7Г классах

В рамках предстоящего декадника по математике, информатике и физике в 8А классе проведен информационный баттл, в ходе которого учащиеся соревновались в знаниях по предмету «Информатика». 4 команды соревновались за звание лучшей в области информатики. Вопросы по всем областям информатики заставили задуматься даже самых эрудированных.

А в 7В и 7Г классах прошел триатлон «Мои персональные данные», где учащиеся ознакомились с правилами поведения в сети Интернет, прошли тест из 8 вопросов, касающихся размещения персональных данных в сети Интернет, поиграли в игру «Найди 10 отличий», в которой нужно было отыскать 10 отличий между фотографией с вечеринки друзей и фотографией, которую испортил злоумышленник. В конце урока учащиеся должны были зашифровать и передать письмо адресату по лабиринту, минуя программу-вирус.

Источник: Орлова Л.И.