Слёт детских и молодёжных общественных объединений "Время действовать!".

31 октября, в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся республиканский слёт детских и молодёжных общественных объединений "Время действовать!".
Советники директора по воспитанию Вурнарского района и муниципальный координатор Александра Григорьева приняли активное участие в форуме.

Основной целью слета стала презентация "Российского Движения Детей и Молодежи", а так же сбор предложений по улучшению работы детского и молодежного общественного движения В Чувашской Республике.
✅Слет проходил по нескольким направлениям:
1. «Лидеры детского движения»
2. «Волонтерская деятельность в детском общественном движении»
3. «Возможности развития школьных театров»
4. «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов»
5. «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений»
6. «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы».
7. «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи».

✅На площадке для советников директора по воспитанию и для лидеров самоуправления, состоялась онлайн стратегическая сессия по определению основных подходов к патриотическому воспитанию детей и молодежи под руководством руководителя Корпоративного университета РДШ Елены Белорыбкиной.

✅Основной отправной точкой стало развитие эмоционального восприятия проводимых мероприятий. В рамках данной площадки советники и школьники смогли объединиться каждый по своему муниципалитету и поработать в команде найти точки соприкосновения и создать свою команду, которая в последствии будет работать на улучшение качества работы детского самоуправления и советников директора по воспитанию.

И радостным моментом Слета стало награждение школ республики в номинации "Прорыв года", в число которых вошла Вурнарская средняя школа N2🎉 От души поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!

#РДШЧувашия
#РДШВурнары