«Ученые - в школы»

Указом Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022г. № 231 в Российской Федерации обьявлено Десятилетие науки и технологий, одной из задач которого является привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.

Для этого планом мероприятий по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологии предусмотрено продолжение успешного опыта реализации цикла научно – популярных встреч «Ученые – в школы»- одного из проектов всероссийской акции «На острие науки».

При встрече с обучающимися 10 класса МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» кандидат юридических наук, доцент Баранов Ю.В.рассказал о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показал  на примере возможности, которые открываются для молодежи с исследовательской сфере.

Источник: Мефодьева Г.П.