Участие в акции «Сурский рубеж глазами детей»

Изучение детьми исторических событий Великой Отечественной войны в период строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, как примера трудового героизма-цель акции «Сурский рубеж глазами детей». Акция проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

Обучающиеся начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ№2» присоединились в данной акции и просмотрели   тематические анимационные фильмы о тех памятных событиях. Ребята активно обсуждали увиденное, делились своим мнением и вспоминали рассказы близких родственников о событиях Великой Отечественной войны.

Акция «Сурский рубеж глазами детей» очень своевременна и актуальна, потому что воспитание в детях с раннего возраста любви к своей Родине и её народу, знание    истории страны, сохранение   памяти   о героизме тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны и формирование   уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла военных лет-это те важные аспекты «воспитывающего обучения», которые позволят сформировать   настоящих граждан-патриотов своей страны.

В продолжение акции ребята решили оформить   своими рисунками  тематический стенд «Сурский рубеж глазами детей».

Источник: Сапожникова Т.А.