Память о подвигах труженников тыла вечна

О Великой Отечественной войне немало написано, немало сказано. В каждом классе Вурнарской СОШ №2 есть ученики, которые могут рассказать о родственниках, прошедших войну. Но война – это не только поле боя, не только грохот орудий, но и удары лома, и звон лопат в тылу. Не понаслышке знают об этом жители Чувашии.

Благодаря активистам, неравнодушным людям о тяжелейшем труде тыловиков нашей республики стало известно всей России. Об этом должно помнить и подрастающее поколение, поэтому ученики 2б класса Вурнарской школы №2 присоединились к акции «Сурский рубеж глазами детей». В классе состоялась тематическая беседа о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Ребята с интересом посмотрели мультфильмы, созданные такими же ребятами, как и они. В простой и доступной форме второклассники узнали о размерах строительства, о лютых морозах, о недостатке пищи и инструментов.  Теперь они с гордостью могут сказать, что жители их малой Родины вместе с жителями соседних республик за короткий период в тяжелейших условиях построили 380 километров оборонительных рубежей, сделали всё, чтобы встретить врага и дать ему отпор.

Источник: Бурмистрова Н.В.