Экскурсия в Музей Трудовой Славы Вурнарского завода смесевых препаратов

Учащиеся 7А класса 28 октября совершили экскурсию  по залам Музея Трудовой Славы Вурнарского завода смесевых препаратов.

В этом музее они были впервые и были приятно удивлены разнообразием экспонатов. В зале, посвящённом Великой Отечественной войне, учащиеся с огромным интересом послушали звуки патефона, фотографировались с макетом пистолета-пулемета Шпагина (ППШ). В этом же зале были представлены фотопортреты ветеранов войны. Ребята были рады увидеть на стендах фотографии своих родственников, увидеть знакомые фамилии. Так, к примеру, Калганова Юлия нашла фотографии своего прадедушки и прапрадедушки.

Всех поразил своим оснащением новый зал, где располагаются интерактивные зоны: макет "Склада готовой продукции", макет "Контейнерной площадки" и уголок "Химическая лаборатория". На фотографиях наших дней некоторые смогли увидеть своих родителей и даже одноклассников. В завершение экскурсии ребята посмотрели видеоролик о компании "Август" и сердечно поблагодарили методиста музея Васильеву Веру Генриховну за радушный прием.

Источник: Никитина Н.М.