Разговоры о важном. Тема - Сурский и Казанский оборонительные рубежи

24 октября, в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" классные руководители и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели очередной цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны.
📍Целью занятия стало историческое, культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание обучающихся, формирование их личностных качеств как патриотов нашей Родины.
Ребята вспомнили основные этапы строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Ответили на вопрос: «Почему Чебоксары - город трудовой доблести?» и оценили вклад жителей города в Победу в Великой Отечественной войне.
Классные руководители рассказали обучающимся о том, как трудились наши предки, как глубоко в тылу строились окопы, блиндажи и другие огневые точки. Отметили, что Сурский рубеж и Казанский обвод по праву можно назвать символом трудового подвига народа.
📝В ходе мероприятия ребята вспоминали основные события Великой Отечественной войны и пришли к выводу, что их нравственный долг – помнить о строительстве Сурского и Казанского рубежа и увековечивать память исторического прошлого.
#СоветникиПоВоспитанию
#РазговорыОВажном