Работа комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой

На основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и ст.37 Федерального закона от 20.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов»; «Методических рекомендаций МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г.; Положения о родительском контроле организации и качества питания обучающихся», в целях улучшения работы по организации горячего питания обучающихся школы в школьной столовой  комиссия   проверила качество горячего питания обучающихся  в школьной столовой.

При проведении родительского контроля организации горячего питания в школе комиссией  были  оценены соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, обеденной мебели, столовой посуды,  условия соблюдения правил личной гигиены обучающихся,  вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей и родителей или законных представителей и др.

Организация родительского контроля  осуществлялась с заполнением формы оценочного листа .

Итоги родительского контроля будут доведены до сведения родительской общественности в рамках общешкольных родительских собраний, посредством электронной почты.