Проект "Билет в будущее". Проба профессии "Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования".

Сегодня группа учащихся 9А класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетила Вурнарский техникум, где под руководством Алексеева Михаила Геннадьевича учащиеся познакомились с профессией "Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования". Ребята ознакомились с правильной рабочей позой в кабине трактора, положением рук на рулевом колесе, попробовали пользоваться рычагами и педалями трактора. Также выполнили такие действия как подготовка к запуску и запуск двигателя трактора, трогание трактора с места и его остановка с работающим двигателем.

Каждый из учащихся остался доволен посещением техникума.

Источник: Орлова Л.И.