В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» провели учебную эвакуацию школы

Вопросы безопасности при организации учебно-воспитательного процесса находятся на особом контроле администрации школы.

17 октября в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» провели учебную эвакуацию школы. Как только сработала сигнализация об эвакуации школы обучающиеся и учителя без паники и суеты покинули здание школы. В ходе мероприятия был отработан алгоритм действий педагогического персонала образовательной организации по эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара.

Сигнал об очаге возгорания автоматически передается в пожарную часть и в скорую помощь, поэтому эвакуация прошла в сопровождении данных сил безопасности.

Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практические навыки действий в экстремальном ситуации.

Источник: Тарасова М.А.