Родительское собрание: анализ адаптационного периода первоклассников

Результаты изучения адаптационного периода   первоклассников были рассмотрены на общем   родительском   собрании, которое состоялось 10 октября.

На собрании присутствовал директор школы Ильин С.П., который подробно остановился на общих вопросах организации учебно-воспитательного процесса в 1 классах, в том числе затронул вопрос организации горячего питания обучающихся. Далее выступила заместитель директора по УВР Сапожникова Т.А. Она ознакомила родителей с анализом посещенных уроков и внеурочных занятий. Целью внутришкольного контроля в 1 классах было изучение реализации психолого-педагогических аспектов обучения первоклассников в адаптационный период. Родители также ознакомились с требованиями ФГОС НОО по организации внеурочной деятельности.

Большой интерес со стороны родителей вызвали выступления школьного педагога-психолога Митрофановой О.И. и учителя-логопеда Гурьяновой И.А. Специалисты представили родителям результаты диагностики на уровень сформированности психических  процессов обучающихся 1 классов и обследования на наличие логопедических проблем отдельных учеников. Родителям были даны рекомендации, которые необходимо выполнять для коррекции выявленных нарушений с целью дальнейшего успешного обучения.

Источник: Сапожникова Т.А.