Тема очередного занятия "Разговоры о важном" - День отца

🇷🇺Утро 10 октября в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, поднятия флагов РФ, ЧР и Вурнарского района.
📍 Сегодня во всех классах были проведены внеурочные занятия. Тема очередного занятия "Разговоры о важном" - День отца.
🍁На занятиях классные руководители использовали видеофрагменты, презентации, все методические материалы с сайта проекта.
📍Для учащихся начальных классов были проведены уроки на тему «Отчество – от слова «отец» урок прошел в форме беседы-рассуждения. Занятие нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.
📍Школьникам 5–7 классов также рассказали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Род в семью превращали внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный
лад».
📍Занятие-беседа о Дне отца в 8–9 классах также позволили узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. Для ведения беседы учитель предъявлял факты, ставил проблемы, дети самостоятельно искали решения.
📍В ходе занятия-рассуждения старшеклассникам 9-11 классов рассказали о празднике День отца. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудят понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.
#Разговорыоважном
#Деньотца