Учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» стали участниками проекта "Билет в будущее"

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». В определенный момент жизни перед каждым школьником возникает вопрос: кем стать? куда пойти учиться? Чтобы школьник мог осознанно выбрать свой профессиональный путь, при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование» реализуется проект «Билет в будущее».

«Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь.

Учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» также стали участниками данного проекта. На данном этапе вместе с педагогом-навигатором проекта Орловой Людмилой Ивановной они приняли участие в вводном уроке «Моя Россия – мои горизонты», а также в уроке профориентации, который был подготовлен для каждого класса отдельно с учетом их возрастных особенностей. Также учащиеся посетили примерочную профессий, где познакомились с профессиями, подходящими конкретно для них с учетом требований самого учащегося. Каждый учащийся прошел первый этап профориентационной диагностики «Понимаю себя».

Источник: Орлова Л.И.