Учителя МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" приняли участие в районном мероприятии, посвященном Дню учителя.

🍁6 октября в Вурнарском районе состоялось праздничное мероприятие, которое объединило сразу два праздника - День учителя и День дошкольного работника. В районном доме культуры собрались учителя, воспитатели, а также ветераны педагогического труда, которые свою жизнь посвятили воспитанию и образованию подрастающего поколения.
🇷🇺Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации и Государственного флага Чувашской Республики.
🎵Затем советники директоров школ по воспитанию исполнили гимн России и Чувашии. Наш Советник по воспитанию Николаева О.Н. и учитель музыки Крючкова А.И. были запевалами.
🙏Далее минутой молчания почтили всех воинов, павших в сражениях за Родину. В их числе и участники спецоперации на Украине, которые ценой своей жизни показывают истинные верность, честь и патриотизм.
📹Участники мероприятия посмотрели ролик, посвященный деятельности юных патриотов района. Ольга Николаевна подготовила видеоролик о деятельности школьного ученического самоуправления в школе, где активисты РДШ рассказывают о дружной, интересной и яркой школьной жизни. В конце видео педагогов района Советник по воспитанию Николаева Ольга и ученики 1б, активисты Орлята России РДШ - 4г класса, юнармейцы и выпускники 11а класса поздравили с Днём учителя 💐
📍Педагогическое сообщество района с праздником поздравила и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Инна Егорова. Она подчеркнула поистине ценную роль педагога в воспитании и образовании подрастающего поколения.
🤗После официальных поздравлений началась церемония награждения. Гости мероприятия вначале вручили достойным педагогам отраслевые награды высшего уровня – Министерства просвещения Российской Федерации.
🌺За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса нагрудным знаком «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» награждена Физер Ольга Валериановна, учитель английского языка.
🌺За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена
Костянецкая Ольга Давыдовна, учитель русского языка и литературы.
🌺За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм благодарностью администрации Вурнарского района Чувашской Республики награждена Яковлева Татьяна Андреевна,библиотекарь.
🌺Череду поздравлений и наград продолжила председатель районной организации профсоюза работников образования Елена Карпова. Сергеева Людмила Гурьева, учитель технологии и ИЗО награждена  Почетной грамотой ведомства.
🤩Мероприятие завершилось праздничным выступлением ансамбля «Азамат», подарившего всем праздничное настроение.
#ДеньУчителя
#Вурнарскаяшкола2