Разговор о важном в 3-в классе

В рамках проведения внеурочных занятий «Разговор о главном» в 3-в классе прошло мероприятие на тему «День учителя». С целью изучения организации проведения данных внеурочных мероприятий в Отделе Образования и молодёжной политики администрации Вурнарского района была создана рабочая группа. Внеурочное мероприятие в 3-в классе посетила исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Вурнарского района Егорова Инна Григорьевна. Мероприятие началось с чтения ученицей стихотворения об учителях, затем учитель показала видеоролик о возникновении учительства на Руси. Дети с большим интересом отвечали на вопросы, назвали всех учителей, которые их обучают. Затем воссоздали образ современного учителя, описав черты характера. Большой интерес вызвала у детей работа в маршрутном листе, предлагалось много творческих заданий по описанию учителя. В завершении был подведён итог мероприятия «Разговор о главном», где дети выразили свои чувства и эмоции к учителю, разукрасив бумажные сердечки.

Очень приятно, что по итогам внеурочного мероприятия у детей возник интерес к педагогической профессии и несколько ребят изъявили желание в будущем стать учителем.

Источник: Игнатьева Н.Н.