Тема очередного занятия "Разговоры о важном" - День пожилых людей.

🇷🇺Утро 26 сентября  в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, поднятия флагов РФ, ЧР и Вурнарского района.
📍 Сегодня во всех классах были проведены внеурочные занятия. Тема очередного занятия "Разговоры о важном" - День пожилых людей.
🍁@В период золотой осени есть особый день в календаре. Это 1 октября - Международный день пожилых людей который напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
Занятия прошли особенно тепло потому,что ребята рассказывали о своих родных и близких людях - бабушках и дедушках. Но в то же время были затронуты очень серьёзные проблемы - необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости, участия в жизни общества.
📌В 11а классе советник директора по воспитанию Николаева О.Н.обратила внимание ребят на то,что главная цель этого светлого дня - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Волонтеры школы решили провести мероприятие "На одной волне", запустили его на сайте Добро.ру. Все желающие смогут принять участие в этом мероприятии пройдя по ссылке: https://dobro.ru/project/10060143?utm_source=dobroru..
👐Этот замечательный праздник имеет свой логотип. В России он представляет собой раскрытую ладонь с сердцем — символ доброты и помощи. Пожилые люди являются душой каждой семьи, хранителями семейных традиций и нравственных ценностей. Ребята вспомнили пословицы,обсудили притчи и рассказы ,связанные с темой занятия.
🌺В конце занятия ребята получили творческое задание - сделать открытки и поздравить своих бабушек и дедушек.
#Разговорыоважном
#Деньпожилогочеловека