КОНСТАНТИН ЭДУАРДОВИЧ ЦИОЛКОВСКИЙ – ЧЕЛОВЕК, ОПЕРЕДИВШИЙ СВОЕ ВРЕМЯ

📍16 сентября 2022 года в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошел ряд мероприятий, посвященных знаменательной дате – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, выдающегося исследователя, крупнейшего ученого-самоучки в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинного новатора в науке. Мир обязан Константину Эдуардовичу многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий.
✨Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. Он знал одно: человек, захваченный идеями и мыслями о великом, творящий на благо человечества, получит память и благодарность того же человечества, которые будут жить в веках!
📝В рамках запланированных мероприятий в честь дня рождения великого ученого, обучающиеся 6г и 7а классов побывали на часе науки под названием "Циолковский: космические пророчества". Советник по воспитанию Николаева О.Н. ознакомила учащихся с самыми известными и необычайно интересными пророчествами великого ученого. Посмотрели видеоролики о жизни Константина Эдуардовича. Узнали, что на протяжении 40 лет он был учителем. 🎵Посвятили ему исполнение песен "Любимый учитель" и "Мы любим Вас".
📌Мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского продолжатся в понедельник, в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном".
#165соднярожденияЦиолковского
#ВеликиеименаРоссии